Вертикаль путинской власти может дать сбой в Ртищеве

14.09.20 6:29:05

Последние несколько лет мы наблюдаем снижение деловой и экономической активности в России. И катастрофическое падение цен на нефть лишь ускорило эту динамику. На фоне экономического спада стала более заметна социальная напряженность в обществе. Не утихающие волнения в Хабаровске, Башкирии, конфликт в Шиесе, "храмовый" скандал в Екатеринбурге, протесты против строительства мусорного полигона в Московской области, служат крепкими гвоздями крышки деревянного ящика коррупции, безответственности и разложения существующей вертикали управления.

Сотрудники МУП «Теплотехник», нашего города, готовы начать итальянскую забастовку. Об этом заявил депутат облдумы от КПРФ Александр Анидалов на состоявшейся 10 сентября, пресс-конференции. Рабочие муниципального предприятия обратились к нему из-за того, что там почти у всех минималка вне зависимости от разряда и выслуги лет. 

Возможная забастовка в Ртищеве может ярко дополнить богатую палитру цветов и оттенков современной России. Быть или не быть забастовке зависит исключительно от администрации района. Воткнет ли она нож в спину действующего режима, раздует очаг социальной напряженности или проявит профессионализм и зрелость, станет понятно в ближайшее время.

А мы с вами будем внимательно следить за событиями.

Зоркий

Текст прислан для раздела МНЕНИЯ. Мнение автора публикации может противоречить или не совпадать с позицией редакции сайта.


Сайт города Ртищево - Ольшанка