Губернатор высоко оценил качество дороги в Ртищевском районе

08.09.20 7:34:50

Губернатор Валерий Радаев 7 сентября в рамках рабочего визита в Ртищевский район осмотрел ход ремонта федеральной трассы «Саратов-Тамбов», сообщает Регион 64.

В настоящий момент работы ведутся на участке протяженностью 10 км. Процент готовности объекта составляет 85%. Все работы обещают завершить к 30 сентября.

«Частями начинали ремонтировать эту дорогу, когда она ещё была на областном бюджете. Дошли практически до границы Аткарского района. Сложнейшая ситуация, и при поддержке спикера Государственной думы Вячеслава Володина удалось передать трассы на федеральный уровень. Сегодня мы видим: осталось немного - уложить второй слой. Те обязательства, которые брали, исполняются», - отметил Радаев.

Губернатор высоко оценил качество работ и особенно обратил внимание на профиль дороги. Он подчеркнул, что такой стандарт по обустройству обочин и других инфраструктурных моментов должен быть везде - от Саратова до границ региона. Радаев отметил, что уже привел в пример Ртищевский район главам нескольких муниципальных образований.

Глава Ртищевского район Светлана Макогон в ответ передала благодарность местных жителей, которые уже успели оценить новые комфортные условия на дороге.


Сайт города Ртищево - Ольшанка