Управляющую компанию оштрафовали за грязь в подъездах

04.09.20 15:54:34

Ртищевская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения лицензионного законодательства в сфере управления многоквартирными жилыми домами. МУП «Жилцентр» на основании договоров управления осуществляет предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами, расположенными в г. Ртищево, и имеет соответствующую лицензию по осуществлению данного вида деятельности.

Установлено, что МУП «Жилцентр» не проводит уборку мест общего пользования в многоквартирных домах, расположенных по адресу: г.Ртищево, ул. Красная д. 1, ул. 50 лет Октября д. 2, ул. Зои Космодемьянской д. 16, ул. Крылова д. 7, ул. 60 лет Октября д.12.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности управляющей компании ООО «Капитал Строй».

Прокурором по данным фактам возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

По результатам рассмотрения дел руководители юридических лиц привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей каждый.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры, сообщает Саратов 24.


Сайт города Ртищево - Ольшанка