Следователи опровергают информацию об изнасиловании жителя Ртищево

08.12.11 17:16:46

Алексей Панкратов, руководитель Ртищевского межрайонного следственного отдела, сообщил Saratovnews подробности расследования уголовного дела по факту убийства 29-летнего парня.

"В тот день злоумышленник в компании своих друзей пришел к давнему знакомому и попросил у того сигареты, тот отказал ему, завязалась драка. В ходе выяснения отношений, перевес сил был на стороне потерпевшего. Увидев это, приятели подозреваемого вступились за него. Коллективными усилиями жертву удалось скрутить и ограбить его жилище. Затем налетчики вышли на улицу, а зачинщик конфликта остался в доме. Опасаясь за личную безопасность, он взял шарф и задушил знакомого", - рассказал картину преступления начальник силового ведомства.

По словам господина Панкратова, прибывшие на место преступления органы правопорядка обнаружили тело убитого без одежды. "Распространилась версия, что его, перед тем как лишить жизни, еще и изнасиловали. Категорично опровергаю эти сведения. Мужеложства там не было. Скорее всего, одежда с убитого спала в тот момент, когда его волокли из коридора в комнату. Но повторяю, его никто не насиловал", - заметил собеседник Saratovnews.

Напомним, 7 декабря около 16.00 в квартире дома по улице Зоя Космодемьянская в Ртищево было обнаружено тело молодого человека с перетянутой петлей на шее и связанными руками и ногами. Как выяснилось, смерть наступила в результате давления на шею. По подозрению в совершении убийства сотрудниками Уголовного розыска был задержан 20-летний злоумышленник, пишет  Saratovnews.


Сайт города Ртищево - Ольшанка