10 лет колонии получил ртищевец, желавший отстоять честь всех мужчин

03.08.20 21:05:12

Отстоять честь всех мужчин на планете взялся житель поселка Ртищево Саратовской области. Пресс-служба СУ СК по региону сообщает, что 18 октября 2019 года он пришел в гости к своему 34-летнему ровеснику. Встречу "подогрели" алкоголем, к компании присоединилась 39-летняя жена хозяина жилища.

Между ней и гостем затеялся спор, в процессе которого «женщина позволила себе критически отозваться о сильной половине человечества». В ответ ранее судимый обвиняемый ударил ее ногой по голове, от чего жертва упала на пол, а потом еще раз ударил ногой по голове.

В итоге застолье закончилось, и все разошлись. Женщина за помощью обращаться не стала. 2 ноября она пришла в гости к знакомым, где скончалась. Судмедэксперты уверены, что причиной смерти стали раны, нанесенные ей в том самом споре.

«Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, ее смерть наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы с ушибом головного мозга», - подчеркнули в СУ СК.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека, возбудили уголовное дело. Подозреваемый от признания вины отказался, но следствие решило по-другому. Состоялся суд, ртищевцаотправили на 10 лет в колонию строгого режима.

Источник: МК-Саратов


Сайт города Ртищево - Ольшанка