В администрации района обсудили проблему отравления пчел пестицидами

07.07.20 15:59:25

Сегодня в администрации Ртищевского района состоялось совещание с руководителями сельскохозяйственных организаций по вопросу профилактики отравления пчел пестицидами и агрохимикатами, сообщает пресс-служба администрации.

Начальник отдела сельского хозяйства и продовольствия администрации Ртищевского района В.Н.Черкашин проинформировал о гибели пчел в трех хозяйствах района и напомнил сельхозтоваропроизводителям о необходимости своевременного оповещения пчеловодов о запланированных работах на полях пестицидами.

В работе совещания также приняли участие начальник ОГУ районная СББЖ А.В. Нефедов и начальник Ртищевского муниципального района отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» А.А Гуляева. Александра Акадьевна рассказала участникам совещания о рекомендациях по применению пестицидов и агрохимикатов в соответствии с каталогом разрешенных средств и санитарными правилами.

Руководителям хозяйств были выданы памятки по применению и профилактике отравления пчел пестицидами и агрохимикатами в сельском хозяйстве.


Сайт города Ртищево - Ольшанка