За списание денег с чужой карты молодой ртищевец отправится в колонию

06.07.20 21:43:36

В г. Ртищево осудили 19-летнего местного жителя за покушение на грабеж и хищение денег с банковского счета. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, 10 марта 2020 года молодой человек вместе с товарищем решил навестить свою знакомую. Когда девушка вышла к парням, он попросил у нее мобильный телефон. Та отдала гаджет и ушла. Дожидаясь ее возвращения, приятели заметили проходившего мимо 17-летнего юношу. Угрожая кулаками, 19-летний парень потребовал, чтобы незнакомец отдал ему мобильный телефон стоимостью 5460 рублей. Юноша вырвался, убежал от вымогателя и сообщил о случившемся в полицию.

Стражи порядка тут же отправились на место происшествия и задержали злоумышленника. В отделе он начал «лазить» в телефоне подруги, который всё еще оставался при нем. Обнаружил, что у нее подключена услуга «мобильный банк», а на счету лежит крупная сумма денег, через сервис «900» он перевел себе 3 тысячи рублей. Затем попытался скинуть еще 23 тысячи рублей, однако банк не провел операцию из-за лимита. Тогда он похитил 5 тысяч рублей.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.


Сайт города Ртищево - Ольшанка