Глава района рассказала об отношении к поправкам в Конституцию

26.06.20 21:51:49

Глава Ртищевского района Светлана Макогон поучаствовала в голосовании по поправкам в Конституцию и оценила важность принимаемого страной решения. "Все участки в Ртищевском районе открыты, выполняются все санитарно-эпидемиологические нормы: соблюдается социальное дистанцирование, проводится регулярная обработка помещений дезинфицирующими средствами. Для нас главное при проведении голосования – защита здоровья и безопасность всех его участников.

Один из блоков поправок в Конституцию, по которым идет голосование, – о почитании истории государства и памяти о подвигах защитников Отечества, которые не могут быть умалены. Думаю, эта тема близка каждому из россиян.

Мы должны быть достойны своей великой истории, бережно хранить чувство духовной общности, уважение к ратным победам и трудовым свершениям предков. Мужество, стойкость, героизм наших отцов и дедов, их беззаветная преданность Родине вечный пример и образец для подражания всем будущим поколениям.

В этом году мы отмечаем 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, почтили память павших 22 июня в День памяти и скорби. Нет ни одной семьи, которой бы не коснулась Великая Отечественная война, ни одного дома, в котором бы не хранили светлую память о родных, не вернувшихся с жестоких полей сражений. Наш долг – помнить, какой ценой далась нам эта Победа, и передавать эту память молодежи.

В сегодняшнем мире находятся желающие переписать историю, обесценить подвиг наших соотечественников. Обновленная Конституция защищает наше право на правду и историческую память, делая нас единой и сплоченной нацией.

От нашего общего решения зависит, будут ли приняты поправки, направленные в том числе на почитание истории нашего государства, памяти о подвигах защитников Отечества. В этом наша сила и вера",
- рассказала чиновник.


Источник: om-saratov.ru


Сайт города Ртищево - Ольшанка