Саратовская область не готова к открытию кафе, театров и пляжей

22.06.20 21:27:03

В министерстве здравоохранения Саратовской области проходит онлайн-брифинг, на котором рассказывают о текущей ситуации по коронавирусу. Как сообщает Саратов 24, в начале специалисты сообщили о состоянии пациентов с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией. Напомним, на сегодняшний день число диагностированных случаев в регионе составляет  5562, за сутки их количество увеличилось на 112 случаев. Число скончавшихся от ковид составило 41 человек. В прошедшие выходные умер 51-летний мужчина, у него было хроническое заболевание легких.

Много вопросов поступило по поводу открытия пляжей. По словам заместителя руководителя областного Роспотребнадзора Надежды Матвеевой, на сегодня за разрешением обратились всего несколько организаций для проведения эскпертизы. Пока ни один пляж разрешение не получил. А когда места отдыха будут открыты, зависит от эпидобстановки в регионе. То же самое касается ресторанов, стадионов и театров.

"Открытие стадионов пока не планируется, как и работа ресторанов и кафе. Сейчас предприятия общепита работают только на вынос. Что касается кинотеатров и театров, то могу сказать, это места с массовым пребыванием людей. Театры летом в принципе не дают спекталей, поэтому о них сказать не могу. Открытие кинотеатров тоже не планируется. Напомню, работа всего вышеперечисленного предполагается на третьем этапе. Мы пока только на первом", - уточнила Матвеева.

Торжественное шествие в Саратове в честь Дня Победы, запланированное на 24 июня, - состоится. Но пройдет мероприятие без зрителей и ветеранов.


Сайт города Ртищево - Ольшанка