В Ртищеве прошли рейды по соблюдению мер профилактики COVID-19

26.05.20 21:58:21

Сегодня прошли рейды по торговым объектам с целью соблюдения мер профилактики коронавирусной инфекции, сообщает районная администрация. В рейдах приняли участие заведующая сектором торговли Т.И. Лукьянова, заведующая сектором по охране труда и трудовым отношениям администрации Е.В. Максимова, секретарь административной комиссии А.А. Бесстрашнова и сотрудники МО МВД «Ртищевский».

В торговых объектах проверили наличие средств индивидуальной защиты  и кожных антисептиков для персонала, а также обеспеченность специализированными дезинфицирующими средствами для проведения регулярной уборки помещений в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Было отмечено, что индивидуальные средства защиты и дезинфицирующие средства имеются в достаточном объеме.

Также проверялся масочный режим посетителей торговых объектов. Было проверено 19 объектов торговли. За нарушение масочного режима в отношении посетителей составлен 1 протокол и выдано 15 предупреждений для устранения выявленных нарушений.


Сайт города Ртищево - Ольшанка