В садике детей кормили кашей из крупы не по ГОСТу

20.02.20 21:16:09

Управление Россельхознадзора по Саратовской области провело проверку в дошкольном учреждении Ртищевского района по соблюдению законодательства Российской Федерации при закупке круп для государственных нужд. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий было установлено, что на момент проверки в обороте учреждения находилось и использовалось на пищевые цели 2 партии круп в ассортименте, выработанные по ТУ, однако, согласно условиям договора поставки крупа должна соответствовать требованиям ГОСТ.

Нарушены п. 2 ст. 3 Федерального закона от 02.01.2000 г.  №29 ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов»; п. 1 ст. 7 ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», принятой решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 года.

Руководителю учреждения выдано предписание о запрете использования круп. В ходе проверки предписание было исполнено – учреждение осуществило возврат одной партии круп поставщику и одну партию утилизировало методом перемешивания с песком.


Сайт города Ртищево - Ольшанка