Мисс Европа потребовала от Санинского сдать мандат

10.02.20 22:03:48

Уроженка Саратовской области, модель, обладательница титула «Мисс Европа — 2018» Анастасия Аммосова. Девушка высказала свою позицию относительно заявления депутата облдумы Владимира Есипова (КПРФ). Речь идет о предложении коммуниста продавать бродячих собак «в добрые руки граждан Кореи и Китая», которое он высказал на одном из заседаний в парламенте.

Модель напомнила, что с 1 января 2020 года в России вступил в силу федеральный закон № 498 «Об ответственном отношении к животным», о котором, по ее мнению, не знал Есипов. Девушка предположила, что оппозиционер «недвусмысленно намекнул на страшную традицию» азиатов, с которой борются многие зоозащитные организации мира. «Бесчеловечные по своей жестокости факты фестиваля собачьего мяса в Юйлине, на который, видимо, собрался Есипов, облетели весь мир и привели в ужас большинство россиян», — заявила Аммосова. Девушка подчеркнула, что депутат не должен был шутить подобным образом. «На фоне недавно прокатившейся резонансной волны увольнений недобросовестных чиновников высокого ранга по России, „пошутивших“ похожим образом, я думаю, что Есипов накосячил не меньше и не должен больше занимать не своё место», — отметила «Мисс Европа — 2018».

Также модель подвергла критике другого депутата — Александра Санинского («Единая Россия»). Анастасия напомнила, что тот долгое время возглавлял Ртищевский район, откуда она родом. «И он должен был, если бы знал и о законе, и о своих обязанностях во всех перечисленных комитетах области, обеспечить выполнение положений закона на территории области», — предположила участница конкурсов красоты. Она напомнила слова парламентария о том, что он «не знает, как найти консенсус» в проблеме бродячих собак, и потребовала, чтобы народный избранник сдал мандат и освободил место тем, кто «знает и может справляться со своими обязанностями».

Ранее высказывание Есипова осудили несколько общественников, а перед думой прошел одиночный пикет в защиту бездомных животных.


Сайт города Ртищево - Ольшанка