Карантин продлен до 17 февраля

10.02.20 21:36:52

Из-за карантина по гриппу и ОРВИ в Саратовской области на текущий момент полностью закрыто 737 образовательных организаций в муниципальных районах и образованиях области (школы, детские сады, интернаты, учреждения профессионального образования). Такие данные приводит региональное управление Роспотребнадзора.

Специалисты отмечают, что эпидемия пошла на спад. Сейчас темпы прироста заболеваемости населения снижаются. За период с 3 по 9 февраля всего зарегистрировано чуть более 23 тысяч случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями. Эпидемический порог заболеваемости по совокупному населению превышен на 82,19%.

Полностью закрыты школы, детсады и прочие образовательные учреждения в Саратове, Аткарске, Петровске, Пугачеве, в Балашовском, Энгельсском, Вольском, Духовницком, Балаковском, Базарно-Карабулакском, Балтайском, Краснокутском, Лысогорском, Новобурасском, Новоузенском, Питерском, Ртищевском, Татищевском и Саратовском районах. Частично закрыты 55 классов и групп в 24 образовательных организациях в муниципальных районах области.

В Саратове число зарегистрированных случаев снизилось до 7976. Превышение эпидпорога, по данным Роспотребнадзора составляет 6,05%, хотя в предыдущие недели он был выше 38%. Специалисты полагают, что за счет карантина и введения масочного режима удалось сдержать распространение заболеваний. Тем не менее карантин в школах, вузах и ссузах продлен до конца недели. Школьники и студенты вернутся на занятия в Саратове с 17 февраля.

Источник: nversia.ru


Сайт города Ртищево - Ольшанка