Транспортные полицейские провели экскурсию для студентов техникума

28.01.20 21:58:50

В рамках ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант» в гостях у транспортных полицейских ЛО МВД России на станции Ртищево побывали учащиеся 1 курса группы П-11 Ртищевского техникума железнодорожного транспорта (филиала «Самарского государственного университета путей сообщения», сообщает УПРАВЛЕНИЕ НА ТРАНСПОРТЕ МВД РОССИИ
ПО ЦЕНТРАЛЬНОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ.

Для студентов это было первое знакомство с деятельностью транспортной полиции.

По приходу в линейный отдел, студентов изначально принял врио начальника линейного отдела полковник полиции Б.Ю. Атажанов, который рассказал им о структуре и деятельности транспортной полиции. Многих ребят заинтересовала работа в органах внутренних дел, они задавали вопросы, на которые им ответил врио руководителя линейного отдела.

Инспектор ПДН рассказал ребятам об истории становления транспортной полиции ЛО МВД России на ст. Ртищево, о соблюдении мер личной безопасности и предупреждении травматизма при нахождении на объектах ж.д. транспорта и  ответственности за совершение правонарушений и противоправных деяний на объектах транспорта, о правилах вступления в добровольные народные дружины. После чего всем присутствующим транспортные полицейские продемонстрировали экспертно-криминалистический чемодан, а также рассказали, как при помощи криминалистической техники изымаются следы преступления.

Ребятам очень понравилось в гостях у транспортных полицейских. В свою очередь учащиеся пригласили сотрудников линейного отдела принять участие в спортивном состязании по мини футболу, который состоялся на базе Ртищевского техникума железнодорожного транспорта. В ходе проведенной встречи победила молодость.


Сайт города Ртищево - Ольшанка