Ртищевская АЗС попала на карту заправок, торгующих некачественным топливом

09.01.20 21:27:06

Росстандарт в рамках информационного проекта "Топливо без обмана" опубликовал список заправочных станций в России, при проверке которых в 2019 году были выявлены нарушения. Всего в перечень попали 157 АЗС, уличенных в торговле некачественным топливом. Среди наиболее распространенных нарушений - несоответствие заявленному октановому числу и температуре вспышки в закрытом тигле (для дизеля), а также повышенное содержание серы в бензине и солярке.

В ведомстве рекомендовали избегать заправки некачественным топливом, чтобы снизить риск поломки автомобиля, и уменьшить его негативное воздействие на окружающую среду.

Кроме того, в начале 2020 года Росстандарт опубликует на своем сайте обновленную "Карту качества топлива России" с информацией по регионам, в зависимости от риска заправиться некачественным топливом. В будущем карта будет обновляться два раза в год.

В список адресов АЗС, торговавших в 2019 году некачественным топливом попала и заправка, расположенная на ул. Восход, 19 В в г. Ртищево.

Источник: 19rus.info

gost.ru


Сайт города Ртищево - Ольшанка