Как поднять тарифы?!

08.01.20 14:43:53

Ввоз мусора с других районов области на свалку города Ртищево - случай достаточно уникальный для здравого смысла, но типичный для путинской России. Шизофрения в наше время расцветает пышным цветом, и не было бы так смешно, если бы не было так грустно. Кто то, когда то, и где то решил срубить бабла и придумал новую систему обращений твердых коммунальных отходов. До сего момента каждый населенный пункт в области имел свою обычную свалку, на которую ввоз мусора по новым правилам будет невозможен. Мусор будут возить только на полигон, который должен отвечать современным техническим требованиям. И такой полигон в области на этом берегу Волги, оказался почему то  единственным? Далее маразм крепчает все больше и больше. Города не будут строить для себя полигоны, но будет построен завод в Калининске по сжиганию мусора, где по скоростным магистралям почти бесплатно будет доставляться за сотни километров! Не правда ли - какое элегантное решение вопроса?

Все оказалось проще пареной репы! Что бы поднять тарифы, нужно придумать проблему! Теперь жителям Балашовского и других районов скажут, что доставка их мусора до Ртищево дорогое удовольствие,  а ртищевцам об этом скажут через год, когда мусор будут как бы возить до Калининска.  На самом деле наши свалки никуда не денутся, и мусор как на них возился, так и будет возиться.  Конечно, какое то время для отвода глаз будут переливать из пустого в порожнее, и даже может что то построят, но ничего кардинально не изменится, за исключением тарифов на мусор.

В этой связи прикольно было наблюдать за нашей властью и общественниками! Каждый набивал себе цену, зарабатывая на народном протесте. Ну как ребята, хоть полтишок срубили за выступление? Учитесь у депутата! Не стал мараться за копейки.

Всем спасибо, все свободны...занавес.

Аплодисмент Иваныч


Сайт города Ртищево - Ольшанка