В новогоднюю ночь 30-летнего мужчину зарезали в магазине

01.01.20 19:59:40

По данным СУ СК по Саратовской области новогодней ночью в Аркадаке на ул. Ленина в магазине зарезали мужчину. Как уточняется на сайте ведомства, 1 января 2020 года около часа ночи мужчина отправился в круглосуточный магазин, где приобрел минеральную воду и стал беседовать с продавцом. В этот момент к нему подошел другой мужчина, который начал проявлять агрессию.

Злоумышленник нанес покупателю удар ножом в область правого бедра, после чего скрылся. Продавец вызвал бригаду скорой помощи. Медики приняли решение об экстренной госпитализации пострадавшего в больницу, но по пути следования он скончался.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти 30-летнего мужчины стала колото-резаное ранение бедра с повреждением бедренной артерии и обильная кровопотеря.

Следователями СК был задержан 38-летний подозреваемый, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности и имеющий непогашенные судимости. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).


Сайт города Ртищево - Ольшанка