Губернатор поздравил жителей области с Новым годом

27.12.19 22:01:00

В Саратовском театре оперы и балета 27 декабря, в преддверии Нового года, состоялось торжественное мероприятие. В зале собрались представители власти всех уровней, общественности, муниципалитетов. Для гостей организовали концертную программу.

Поздравил с наступающим праздником присутствующих губернатор Валерий Радаев. Он отметил, что в канун Нового года все вспоминают самые яркие события уходящего.

«Очень хочется верить, что повод назвать 2019 год удачным есть у каждого», - заметил глава региона и добавил, что в масштабе губернии было много позитивных событий.

В качестве примера он привел открытие аэропорта «Гагарин», строительство новых детских садов и школ, масштабный ремонт дорог, открытие домов культуры и спортивных комплексов в районах, реконструкцию проспекта Кирова.

«За каждым из этих событий - труд профессиональных команд, ответственность и активность жителей. Среди вас те, кто своими личными профессиональными победами внес вклад не только в развитие Саратовской области, но и всей России. Мы благодарны вам, ценим ваш труд и рассчитываем, что в следующем году эстафету примут такие же верные своему делу саратовцы», - подчеркнул губернатор, добавив, что благодаря реализации инициированных Президентом России Владимиром Путиным национальных проектов показать свои возможности сможет каждый.

«Для воплощения задуманного нужно самое главное - стремление быть первыми. Это гарантия того, что регион займет первое место по реализации национальных проектов, цель которых улучшение качества жизни населения», - резюмировал губернатор и отдельно поблагодарил тех, кто по долгу службы будет трудиться в новогоднюю ночь и в каникулы.

«Человеческое участие важнее всего. Когда мы вместе, мы способны преобразить себя. Спасибо за всё добро, которые вы делаете, за заботу о Саратовской области», - сказал Валерий Радаев.

Сразу после этого губернатор вручил присвоенные Президентом РФ государственные награды. Так, аграрий из Ртищевского района Алексей Кондрашкин получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, руководителю агрофирмы «Рубеж» Павлу Артёмову, трактористу из Ртищевского района Алексею Бузину и скотнику из Пугачевского района Юрию Минакову присвоено почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации». Саратовские медики удостоились званий «Заслуженный врач Российской Федерации» и «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации». Вручил глава региона и почетные знаки губернатора, грамоты и благодарности.

Источник: Регион 64


Сайт города Ртищево - Ольшанка