Мужчина убил приятеля, оскорбившего его возлюбленную

24.12.19 20:15:22

Житель Ртищева Саратовской области предстанет перед судом по обвинению в убийстве, сообщает ИА Регион 64. По версии следствия, 4 ноября 32-летний мужчина, распивал у себя дома спиртное в компании сожительницы и троих приятелей. Хозяин квартиры посчитал, что 47-летний гость грубо высказался в адрес его дамы. Схватив со стола нож, мужчина нанес обидчику удар в грудь. Раненый упал на пол. Один из гостей выбежал на улицу и, воспользовавшись телефоном прохожих, вызвал «скорую помощь».

Прибывшие медики приняли решение об экстренной госпитализации пострадавшего в лечебное учреждение, однако при транспортировке он скончался. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть 47-летнего мужчины наступила вследствие проникающего колото-резаного ранения груди с повреждением сердца.

На предварительном следствии мужчина полностью признал вину. По ходатайству следственного органа ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи СК собрали достаточные доказательства, изобличающие его в инкриминируемом деянии, в связи с чем с утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Сайт города Ртищево - Ольшанка