Партийцы в Ртищеве проверяют детские сады и школы

19.11.19 13:35:33

В Ртищевском районе продолжает работу мониторинговая группа, созданная для контроля за организацией  питания в образовательных организациях города. В ее состав вошли представители Совета отцов, Совета родителей, депутаты, члены местного политсовета партии «Единая Россия». Очередной мониторинг организации питания прошел в детском саду №8 «Вишенка» и в Лицее №3 им. П.А. Столыпина. 

«Вместе с общественниками, родителями учащихся мы отметили хорошую организацию питания в посещенных учреждениях. Везде своевременно было вывешено меню для родителей, приготовление пищи осуществлялось в соответствии с 10-дневным меню на основании технологических карт. Качество приготовленной продукции  отвечает необходимым требованиям. Дети, с которыми мы побеседовали, довольны качеством приготовленной пищи. Работа мониторинговой группы будет продолжена», – сказала местный координатор партийного проекта «Новая школа» Светлана Рудаева.

Напомним, вопросу качества питания в школах области был посвящен круглый стол, прошедший в региональном отделении Партии по инициативе секретаря Николая Панкова. Одним из решений, прозвучавших на встрече, стало создание мониторинговых групп в Саратове и всех районах области, которые вместе с экспертами и родителями учащихся будут проверять качество продукции, поступающей к школьному столу.

Источник: saratov.er.ru


Сайт города Ртищево - Ольшанка