Вынесен приговор мужчине, воровавшему на заводах

08.11.19 11:15:59

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, в начале июня ночью мужчина на ВАЗ-2109 подъехал к территории предприятия, расположенного на улице Куйбышева в районном центре. Он проник внутрь одного из цехов и, используя гаечные ключи и плоскогубцы, похитил 156 метров гибкого медного кабеля стоимостью 129,7 тысячи рублей. Украденное он погрузил в легковушку и скрылся.

Спустя несколько дней также под покровом темноты автомобилист подъехал к зданию по улице Зои Космодемьянской, поднялся по отопительным трубам к одному из технологических отверстий, через которое незаконно проник внутрь подстанции КТП-2. Там он открутил 2 трансформатора тока ТПЛ 10 У3, электротехнические алюминиевые шины марки АДО весом 20,57 килограмма стоимостью 54,4 тысячи рублей, после чего увез похищенное на своей машине.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, назначил жителю города Ртищево наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.


Сайт города Ртищево - Ольшанка