Волонтеры рассказали школьникам, как избежать вредных привычек

09.10.19 18:35:12

8 октября волонтеры Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс», на базе МОУ СОШ №4 г. Ртищево, в рамках программы «Твоя линия» организовали переговорную площадку «Будь независим».

Целью такой встречи стало формирование у подростков приоритетов здорового образа жизни и негативного отношения к наркотикам и другим психотропным веществам.

В начале, активистка рассказала учащимся о пагубности употребления наркотических и психотропных веществ. Внимание ребят было акцентировано на различных причинах, под влиянием которых подростки начинают пробовать, а затем употреблять наркотики, а также на способах, как можно этого избежать.

Также ребятам напомнили о негативном влиянии наркомании на здоровье человека, и проинформировали об уголовной ответственности за незаконные действия с наркотическими или психотропными веществами.

Кроме того, школьники закрепили полученные знания в игре «Домино», где необходимо правильно составить грани последствий употребления ПАВ на организм человека.

В завершении мероприятия ребята вместе с волонтерами поразмышляли о таких ценностях, как дружба, развитие, семья и вместе пришли к логическому выводу, что любое употребление ПАВ только разрушает эти ценности.

Источник: novosti-saratova.ru


Сайт города Ртищево - Ольшанка