Учителей ртищевского района поздравили с профессиональным праздником

04.10.19 16:08:20

В городском культурном центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. На мероприятии присутствовали глава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон, заместитель главы администрации по социальным вопросам РМР В.А. Сазанова, начальник управления общего образования С.В. Рудаева, педагоги школ, работники дошкольных учреждений и дополнительного образования, ветераны педагогического труда.

В этом году мероприятие для педагогов было необычным. Это был парад планет – ветеранов, выпускников, дошколят и т.д. В музыкальных номерах участвовали обучающиеся школ, воспитанники детских садов, родители, бывшие выпускники школ и, конечно, сами педагоги.

С профессиональным праздником педагогов поздравила глава Ртищевского района С.В. Макогон, которая отметила, что воспитание и обучение подрастающего поколения – очень ответственная миссия. Общество всегда предъявляло высокие требования к учителю. Нашей стране необходимы компетентные, талантливые педагоги, которые идут в ногу со временем, учат детей самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор. Светлана Васильевна пожелала всем педагогам крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и успехов.

Лучшим педагогам глава района С.В. Макогон вручила почетные грамоты за добросовестный труд и достигнутые успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения.

Также с приветственным словом к собравшимся обратилась начальник управления общего образования администрации РМР С.В. Рудаева, которая выразила слова благодарности всем педагогам и пожелала неиссякаемой энергии, терпения и благодарных учеников. Светлана Владимировна вручила благодарности и почетные грамоты воспитателям и педагогам школ города и района.

Источник: администрация РМР


Сайт города Ртищево - Ольшанка