Агрессивный мужчина вломился в чужой дом и убил хозяина

05.09.19 20:33:27

В Ртищеве задержан и ожидает суда 39-летний местный житель. Он обвиняется в причинении смерти, угрозе убийством и незаконном проникновении в жилище. Как сообщает СУ СК РФ по Саратовской области, днем 31 августа пьяный мужчина пошел в ближайший магазин, где развязал конфликт с 64-летним покупателем. В ходе ссоры молодой человек повалил покупателя на пол и начал душить, грозился убить его. Но все-таки отпустил жертву и ушел.

В тот же день, гуляя по городу, злоумышленник начал спонтанно заходить в чужие дворы. Оказавшись в одном из них, он увидел, что входная дверь на заперта, и проник в дом. На фоне алкогольного опьянения он начал избивать 56-летнего хозяина ногами и руками.

В это время в полицию позвонили бдительные ртищевцы, которые рассказали о разгуливающем по городу агрессивном гражданине, который зашел в дом к их соседу, после чего оттуда начал доноситься шум. Прибывшие стражи порядка задержали злоумышленника и привезли в отдел. Пострадавший в тот же день скончался, несмотря на усилия медиков.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Сайт города Ртищево - Ольшанка