Прокуратура уличила подрядчика в некачественной работе по ремонту дворов

06.08.19 17:29:22

В Саратовской области прокуроры выявили очередной случай некачественного ремонта двора. Проверка показала, что бетона использовали вполовину меньше, чем предусмотрено контрактом. Качество ремонта двора дома № 32 на улице Советской в городе Ртищево прокуроры проверили совместно со специалистами СГТУ. Муниципальный контракт на ремонт асфальтобетонного покрытия между первым замглавы администрации Ртищевского района Виктором Бариновым и ООО «Термоинвест» был заключен на сумму 7,81 миллиона рублей. Согласно сметному расчету, было предусмотрено использование бетона определенного класса объёмом 8,27 кубометров и щебня из природного камня для строительных работ в объёме 2,88 кубометров.

В ходе проверки выявлено, что класс бетона для укрепления бордюров, использованный подрядчиком, не соответствует сметному расчету контракта. Фактически объём бетона для установки бортового камня на 50-70% меньше, чем предусмотрено договором. В адрес директора ООО «Термоинвест» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Первому заместителю главы Ртищевского муниципального района Баринову объявлено предостережение.

Ранее прокуроры обнаружили массу нареканий в ходе проверки результатов ремонта двора в Татищево. Там в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» отремонтировали двор дома на улице Северной. Чиновники подписали акт выполненных работ, хотя была масса недоделок, которые необходимо было устранить.

Источник: ИА "Версия-Саратов"


Сайт города Ртищево - Ольшанка