Интернет пользователи смогли раскрыть кражу мопеда

03.08.19 14:17:13

Пользователи соцсетей помогли найти украденный у пензенца мопед с самодельной коляской. Вечером хозяин оставил транспортное средство около дома, а утром обнаружил, что оно исчезло. «Мужчина разместил в социальных сетях объявление о пропаже мопеда с просьбой сообщить информацию о его возможном местонахождении. На публикацию откликнулись пользователи из нескольких районов Пензенской области, а также соседней Саратовской. Они сообщили, что видели транспортное средство в различных населенных пунктах», - рассказали в пресс-службе регионального УМВД России.

В итоге мопед обнаружили в городе Ртищево Саратовской области. Мужчина, у которого его изъяли, пояснил, что средство передвижения продал ему племянник, проживающий в Колышлейском районе Пензенской области. Сотрудники правоохранительных органов нашли его и доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания.

«Накануне преступления мужчина употреблял спиртные напитки. Около трех часов ночи он направлялся пешком в одно из развлекательных заведений и заметил стоявший возле дома потерпевшего мопед. Злоумышленник определил, что для запуска двигателя не требуется использовать ключи, завел мотор и поехал в бар, где находился дядя. Ему подозреваемый предложил приобрести мопед за 15 тысяч рублей. Тот согласился, и вдвоем они направились на похищенном транспортном средстве в Саратовскую область», - пояснили в управлении.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Источник: АиФ


Сайт города Ртищево - Ольшанка