В селах пройдут выездные приемы врачей

18.07.19 22:10:16

С целью повышения доступности медицинской помощи для сельского населения в Ртищевской районной больнице создана бригада медработников, которые один раз в неделю выезжают в сельские населённые пункты для проведения диспансеризации и оказания медицинской помощи сельским жителям.

С начала 2019 года проведено 22 выезда бригады врачей-специалистов в сёла района, в ходе которых осмотрено 1100 человек.
В выездном осмотре сельчан принимают участие терапевт, гастроэнтеролог, гинеколог. Жители имеют возможность получить консультацию специалиста, при необходимости  назначается амбулаторное лечение или даётся   направление на госпитализацию.
При выезде бригады на месте проводится электрокардиография, осуществляют забор крови на общий и биохимический анализ, на ВИЧ/СПИД. 

Традиционно в летний период в сельских населённых пунктах работает передвижной флюорограф.  Флюорографическое обследование позволяет выявить на ранних стадиях не только туберкулёз и другие заболевания органов дыхания, но и сердечно – сосудистую патологию.
В текущем году с 18 июня по 9 июля проведено 17 выездов передвижного флюорографа в 35 населённых пункта.  Флюорографическое обследование прошли более трёх тысяч сельских жителей.

Особенно активно на приём к медработникам обращались жители с. Салтыковка,  п. Ртищевский,  п. Темп,  п. Правда,  с. Владыкино,  с. Лопатино,  х. Ободный.

Выезды бригады будут продолжены. 26 июля  2019 года планируется выезд в с. Урусово,  2 августа 2019 года  - в с. Елань и п. Первомайский, 9 августа 2019 года – в с. Макарово. Время приема с 9.00 ч. по местному времени.


Сайт города Ртищево - Ольшанка