Рыбак утонул на пруду в Турковском районе

12.07.19 23:00:45

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по факту гибели мужчины в Турковском районе проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 11 июля 2019 года около 6 часов утра 40-летний житель села Перевесинка Турковского района отправился рыбачить на Новиковский пруд. Домой мужчина не вернулся. Родители, обеспокоенные его исчезновением,  первоначально осуществляли поиски собственными силами. Прибыв к водоему, куда сын отправился рыбачить, они обнаружили на берегу удочки и сообщили об обстоятельствах его исчезновения в полицию. К поискам мужчины подключились сотрудники службы спасения, которые при помощи специального снаряжения обследовали водоем и обнаружили на дне тело разыскиваемого мужчины.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле погибшего мужчины не обнаружено.
В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе личности погибшего. Проводится судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

chpsaratov.ru


Сайт города Ртищево - Ольшанка