В Ртищеве отметили День защиты детей

03.06.19 11:14:53

В Парке культуры и отдыха состоялись мероприятия, посвященные Дню защиты детей. Праздничный день был открыт концертной программой «Взрослые и дети», в которой выступали самодеятельные артисты района. Со сцены в парке в исполнении взрослых и детей звучали полюбившиеся всем песни.

Для школьников был проведен квест «Миссия выполнима». Ведущий-клоун предложил ребятам отправиться в путь на поиски недостающих ингредиентов «Рецепты счастья». У каждой группы юных помощников была маршрутная карта, которая подсказывала, куда дети должны отправиться, чтобы выполнить задания сказочных персонажей и получить волшебный ингредиент для рецепта.

Все желающие запускали воздушных змеев в рамках флэш-моба «Раскрасим небо красками», который прошел на площади ГКЦ.  Много юных зрителей собрала танцевальная студия «HAPPY FEET», которая представила свой отчетный концерт в Парке культуры и отдыха.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей, продолжились концертом участников фестиваля - конкурса «Звездный дождь».

В это время в парке работали тематические площадки для детей:
- Игровая программа «Мульти - пульти»;
-  Интерактивная площадка «Ртищевский железнодорожник» (мастер - класс по изготовлению макетов самолетов);
- Мастер- класс по изготовлению объемных закладок для книг;
- Мастер - класс «Волшебное оригами».

Для любителей театрального искусства были предложены спектакли «Два жадных медвежонка», «В гостях у сказки». Ярким завершением праздника стал фестиваль красок на площади ГКЦ, собравший более 300 человек.

Источник: сайт Администрации РМР


Сайт города Ртищево - Ольшанка