Насильник надругался над женщиной в присутствии ее сожителя

27.05.19 11:59:18

В Ртищево завершилось расследование уголовного дела в отношении 30-летнего ранее судимого жителя Аркадака. Мужчину обвиняют в серии тяжких преступлений. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, 6 февраля подсудимый приехал в гости к своей матери в поселок Турки. Следующей ночью он изрядно выпил и возвращался домой от своих товарищей. Мужчине захотелось женского внимания.

Он подошел к одному из домов, где проживала женщина, силой ударил кулаком по входной двери, от этого замок повредился и злоумышленник незаконно проник в жилище. Войдя внутрь, он подошел к 54-летней хозяйке, которая спала в комнате со своим сожителем и потребовал от нее совершить в отношении него действия сексуального характера. Женщина отказала ему, но это только разозлило мужчину.

Он пригрозил ее сожителю и стал наносить ей удары по лицу, а после совершил с ней “иные действия сексуального характера”. Затем злоумышленник открыто похитил находившиеся в доме три мобильника и деньги, принадлежавшие потерпевшей. Тем самым он причинил ей ущерб на сумму свыше 6000 рублей. После мужчина ушел. Женщина обратилась в правоохранительные органы и сообщила о случившемся.

Кроме того, выяснилось, что с января по 14 февраля 2019 злоумышленник приобрел и незаконно хранил у себя дома крупную партию растительного наркотика. Правоохранители обнаружили его во время обыска.

В отношении жителя Аркадака возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 139 УК РФ (Незаконное проникновение в жилище против воли проживающего в нем лица), ч. 1 ст. 132 УК РФ (Иные действия сексуального характера), ч. 1 ст. 161 УК РФ (Грабеж), ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

В настоящий момент дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: https://temasaratov.ru


Сайт города Ртищево - Ольшанка