Ртищевцы приняли участие в акции "Бессмертный полк"

13.05.19 13:49:28

По традиции 9 мая тысячи жителей нашего района собрались на ул. Красной, чтобы принять участие в акции «Бессмертный полк». Горожане пронесли портреты своих родственников, погибших в годы Великой Отечественной войны. Шествие стартовало от Центрального сквера, затем колонна прошла по улицам Советская и Железнодорожная к площади Городского культурного центра.

На площади состоялся торжественный митинг, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной Войне «Этих дней не смолкнет Слава». Митинг открыли концертные номера вокальных и хореографических коллективов. Собравшиеся почтили минутой молчания память героев, павших в борьбе против фашизма и отдавших свою жизнь во имя жизни на Земле.

Традиционно к Вечному Огню возложили венки и корзины с цветами. В церемонии приняли участие ветераны войны и труженики тыла, глава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон,  председатель Собрания депутатов РМР Н.А. Агишева, глава МО г. Ртищево В.В. Калямин, представители органов местного самоуправления, воинской части, духовенство, представители силовых структур, предприятий и организаций города, студенты и школьники.

Всего в этом году в праздничных мероприятиях в Ртищевском районе приняли участие более семи тысяч человек.
Завершатся мероприятия в 22.00 по местному времени праздничным фейерверком.

Источник: сайт Администрации РМР


Сайт города Ртищево - Ольшанка