Ртищевцы отметили День Победы

13.05.19 13:46:53

На сценических площадках в парке культуры и отдыха прошли праздничные программы, посвященные Дню Победы. В парке культуры и отдыха для жителей города и района была организована разнообразная программа. Местом всеобщего притяжения в парке стала полевая кухня, организованная при активном участии воинской части. Все желающие могли попробовать гречневую кашу и компот.

На интерактивной площадке «Пластилиновые бои» жители смогли показать свое мастерство и умение в изготовлении театра военных действий Великой Отечественной войны на фоне фотопанорамы из пластилина; детям была предложена игровая программа «Наследники Победы». Они смогли принять участие в тематических конкурсах и эстафетах.

В это же время жители смогли познакомиться с фотовыставкой «Ртищево празднует Победу!». Для всех присутствующих в парке была организована интерактивная площадка «Ртищевский железнодорожник», на которой можно было познакомиться с выставкой макетов – самолетов, где был проведен мастер - класс по изготовлению этих макетов.

На площадке «Подарок ветерану» для любителей рукоделия проведен мастер-класс декоративно-прикладного искусства по изготовлению броши «Георгиевская ленточка» и «Гвоздики для ветеранов» из бумаги.

В концертной программе «Во славу Победы» участвовали творческие коллективы города, а также активные ртищевцы, которые исполнили множество песен и музыкальных композиций о любви к родному краю.

Любители активного отдыха посетили интерактивную ретро-площадку «Танцевальная веранда», а знатоки поэзии участвовали в поэтической встрече «Огонь войны души не сжег».

На стадионе «Локомотив» состоялся кубок города Ртищево по футболу на призы главы Ртищевского муниципального района. Футболисты команды «СКА» стали обладателями кубка города по футболу 2019 года. В 20.00 по местному времени для жителей и гостей города в парке культуры и отдыха был организован показ ретро-кино «В бой идут одни старики».

Источник: сайт Администрации РМР


Сайт города Ртищево - Ольшанка