Продолжаются работы по уборке города

03.04.19 14:08:57

По информации, размещенной на сайте Администрации РМР, в Ртищеве продолжаются работы по вывозу снега, за последние 2 суток вывезено 650 тонн, в том числе с центральной площади города.

Убран крупный мусор с проезжей части и тротуаров улиц Красная, Советская, Левице, З. Космодемьянской, Крылова, Куйбышева, Железнодорожная, Саратовская.

Произведена уборка территорий учреждений здравоохранения. Очищена от мусора территория в районе железнодорожных путей под пешеходным переходом. Силами управляющих компаний убираются придомовые территории.
Сегодня работы по благоустройству и очистке от мусора будут продолжены.

А накануне состоялось первое заседание районного оперативного штаба по проведению весеннего месячника по благоустройству, санитарной очистке.

В заседании приняли участие руководители муниципальных предприятий, ресурсоснабжающих организаций, отделов администрации, представители общественных организаций. Заседание вела глава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон.

В рамках мероприятия были рассмотрены организационные вопросы проведения весеннего месячника по улучшению санитарного состояния территории муниципалитета, который продлится до 1 мая текущего года.

За каждым микрорайоном города закреплены ответственные лица. Торговые точки также будут приводиться в порядок. Поставлены задачи и перед учреждениями социальной сферы. Разосланы письма руководителям предприятий и организаций города с предложением об участии в месячнике. Заседания штаба будут проводиться еженедельно.


Сайт города Ртищево - Ольшанка