В Администрации района обсудили работу коммунальных служб

04.03.19 17:10:37

По информации начальника отдела по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий администрации района И.В. Кузина в целом обстановка стабильная, системы жизнеобеспечения населения работают в штатном режиме. Остается напряженной обстановка с возникновением возгораний в жилых помещениях. На прошедшей неделе зарегистрирован случай отравления угарным газом семьи с несовершеннолетними детьми. Пострадавшим оказана разовая медицинская помощь. Главой района  даны поручения профильным управлениям и отделам администрации РМР совместно с представителями управляющих компаний в городе осуществить поквартирный обход семей, находящихся в социально опасном положении, и одиноко проживающих граждан с целью профилактики отравлений угарным газом. Аналогичные рекомендации даны главам администраций сельских МО. Также С.В. Макогон поручила начальнику управления общего образования администрации РМР провести обследование жилищных условий детей из отдаленных сел и деревень, которые учатся в школах в других населенных пунктах.

Выпавшие в течение выходных дней осадки осложнили ситуацию на дорогах. Коммунальные службы работали в субботу и воскресенье. Проезд по транзитным улицам города, доступ ко всем учреждениям социальной сферы  был обеспечен. Силами специализированного предприятия ООО «Веста - Сервис» расчищены региональные трассы, проходящие по территории района, и подъезды к сельским населенным пунктам. В ночь на понедельник сложная дорожная обстановка была возле п. Стройиндустрия, с. Курган, с. Урусово, с. Красная Звезда и др. Большую помощь в расчистке межпоселковых дорог оказали главы базовых крестьянско-фермерских хозяйств. Главой района дано поручение руководителю МУП «Водоканал» продолжать работу по расчистке  от снега окраинных улиц города, тротуаров, пешеходных зон, особое внимание уделив выполнению заявок граждан. На контроле – состояние крыш в многоквартирных жилых домах, ликвидация наледи и сосулек.

С отчетом об  исполнении консолидированного бюджета за 2018 год выступила начальник финансового управления администрации района М.А. Балашова. Она осветила основные параметры консолидированного бюджета, проанализировала эффективность использования бюджетных средств, проинформировала об исполнении целевых программ.

В ходе ПДС были рассмотрены вопросы профилактики  мошенничества на территории района. С информацией выступил заместитель начальника МО МВД России «Ртищевский» по охране общественного порядка И.М. Балберов. Он обратился с просьбой довести до населения предостережения и помочь в проведении разъяснительной работы с населением. О предоставлении МО МВД России «Ртищевский» государственных услуг  доложил заместитель начальника отдела С.В. Федоров.

О подготовке районных мероприятий, посвященных Масленице, рассказала начальник отдела культуры и кино администрации РМР С.В. Бирюкова. Она озвучила планируемые работы по подготовке площади ГКЦ и прилегающих улиц к праздничным гуляниям, а также информацию о концертных и игровых номерах.

Руководители предприятий ЖКХ  и управляющих компаний проинформировали о выполненных работах и озвучили мероприятия на текущую неделю. На постоянном контроле вопрос оплаты населения за ЖКУ.

В ходе ПДС также рассматривался вопрос по сохранению подписного тиража и недопущению отпадающей подписки на муниципальную газету «Перекресток России». С информацией по данному вопросу выступила заместитель главы администрации по внутренней политике, взаимодействию с органами местного самоуправления и противодействию коррупции РМР О.А. Третьякова, главы администраций поселений, представитель Почты России.

Руководители учреждений социальной сферы  доложили о проведенной работе  на предыдущей неделе и озвучили планы на текущую неделю. Главы администраций поселений проинформировали о состоянии дел на подведомственных территориях. 


Администрация РМР


Сайт города Ртищево - Ольшанка