Ртищевцы выбрали благоустройство сквера Человеческой подлости

01.03.19 13:28:55

27 февраля в городе прошло голосование по выбору объекта по благоустройству. Жителям города было предложено три территории Сквер космонавтов, Сквер сиреневый, фонтан в городском парке. По предварительным итогам, около 3 тыс. жителей приняли участие в голосовании. 

На протяжении двух десятков лет администрация города и района живет в каком- то другом городе Ртищево. В этом городе в приоритет задач входит посадка деревьев и установка скамеек в парках, строительство фонтанов и детских площадок, благоустройство скверов, праздничная иллюминация центральных улиц и разбивка газонов. При полном упадке медицинского обслуживания в городе, считается важным установку ФАПов в полуразрушенной, умирающей деревне. 

Приоритет легкого марафета перед приоритетом неотложных городских задач – это приоритет подлости, фальши и лицемерия.  Подло благоустраивать сквер, когда город десятки лет плывет во время дождей и таянья снега. Подло строить фонтаны, когда нет тротуаров. Подло разбивать газоны, когда центральные улицы загружены транспортом. Подло ссылаться на отсутствие средств, когда торговые палатки в центре города, можно убрать и без них. 

Дрожать перед вышестоящими структурами, пренебрегая интересами города- это подло, низко и отвратительно. В этом плане «новая» власть ничем не отличается от «старой».

Но хуже всего в этом случае поощрять подлость. По предварительным итогам, около 3 тыс. жителей приняло участие в отвратительной мерзости. Сквер, который выиграл в голосовании желательно переименовать и дать название сквер «Человеческой подлости». Или короток сквер ЧП.

Чипполино

 


Сайт города Ртищево - Ольшанка