В Ртищево появится современный элеватор

21.02.19 9:09:29

В юго-западном микрорайоне, за «Шанхаем», КФХ «Агрос» начало строительство элеватора. Общая сумма вложений «пол ярда».  Будет построена новая железнодорожная ветка в дополнение к существующей. Она будет рассчитана на 10 вагонов.  Все работы по погрузке и выгрузке будут автоматизированы. Так же будут построены две важнейшие асфальтированные дороги: по ул. Калинкина и объездная, чтобы избавить людей в период уборки урожая от шума машин, везущих зерно.  Запуск первой очереди элеватора запланирован уже в этом году.

В субботу, 16 февраля, заместитель председателя Правительства Саратовской области А. В. Стрельников и депутат Саратовской областной Думы А. П. Санинский посетили строительную площадку в юго-западном микрорайоне г. Ртищево. Гостям проект представил управляющий крестьянско-фермерским хозяйством П. Н. Крюков, администрацию Ртищевского муниципального района представлял начальник управления сельского хозяйства В. Н. Черкашин. Кроме того, на встрече в качестве консультанта присутствовал В. Н. Милевский. А в качестве опытного пропагандиста присутствовал объективный журналист с объективно подмоченной репутацией, имя которого итак все знают.

Короче, на «стрелке» были все, кому надо было быть, а кому не надо – тех не было. Все присутствующие с умными лицами обсудили планы на будущее, помечтали, похвалили себя, «пофотались», а зам. Председателя Правительства Саратовской области А.В. Стрельников сказал следующее

Таких аграриев, как А. П. Санинский, мы называем кораблями или, как говорили, помните, Гайдар – всадник, скачущий впереди. Вот у нас в области есть такие гайдары, и Александр Петрович – один из них

И еще такое

И я сегодня еще об одном попросил Александра Петровича: о том, чтобы он инициировал строительство еще одного аналогичного объекта, а мы со стороны Правительства Саратовской области окажем этому проекту всяческую поддержку.

Вот и я подумал о том же! Молодец наш гайдар, за два года депутатства сумел стать кораблем! Большому кораблю – большое плавание!

Тут на днях президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о введении отдельного уголовного наказания для лидеров организованных преступных группировок (ОПГ). По действующим сегодня нормам, уголовная ответственность за сам факт лидерства в преступной иерархии не предусмотрена. Лидер ОПГ, как правило, не регистрирует на себя имущество, объекты недвижимости, и не является учредителем, акционером или управляющим предприятий, чаще всего это простой служащий, рядовой или не рядовой чиновник, обычный депутат, или глава провинциального района, а потому привлечь его к уголовной ответственности очень сложно.

 Поправки упростят работу правоохранительным органам, станет проще установить, что обвиняемый занимает высшее положение в преступной иерархии. А для этого достаточно показаний нескольких свидетелей.

«Воров в законе» планируется наказывать на срок до 15 лет лишения свободы, если суд докажет их «высшее положение в преступной иерархии». Если же они совершат противозаконное деяние, то могут отправиться в тюрьму пожизненно. Госдума пообещала рассмотреть инициативу Путина в кратчайшие сроки.

Семь футов под килем и попутного ветра!

Боцман


Сайт города Ртищево - Ольшанка