Пассажирские перевозки в Ртищевском районе встали на рельсы рыночной экономики

19.02.19 10:33:10

Услуги по перевозке пассажиров в городе и районе отпустили в свободное плавание. Рыночная экономика, конкуренция, свобода предпринимательства – все сбылось, о чем так мечтали долгие годы!  Теперь мы можем по достоинству оценить все преимущества капиталистического строя.
 
Дело в том, что с 19 февраля стоимость проезда в городских автобусах уже устанавливает перевозчик. А аукцион на регулярные пассажирские перевозки по Ртищевскому району не состоялся по причине отсутствия желания перевозчика заниматься не выгодной услугой. По словам самой администрации субсидий там требуется больше «лимона», а заявлено всего 600 «косарей». С чем связан дефицит рублей остается загадкой. Но если перевозчик не согласен с условиями аукциона, то возить он все равно будет, только уже на своих, выгодных для себя условиях. А стоимость проезда при рыночной экономике и конкуренции всегда будет справедливой!
 
Ну и самая приятная новость! Текущему положению вещей мы обязаны  дорогому Александру Свет Петровичу, ныне депутату.  Александр Свет Петрович руководил районом более 10 лет, и аукционы при нем выигрывал один и тот же перевозчик, который за эти годы убил потенциальных конкурентов. По сути он взрастил монополиста, диктующий свои условия в отсутствии конкуренции.
 
Но и это еще не все! За долгие годы своего правления, Александр Свет Петрович стер с карты Ртищевского района 5 населенных пунктов, закрыл множество сельских клубов, библиотек, детских садов, школ, больниц, других социальных и производственных учреждений. А теперь, благодаря его стараниям, добраться до села и вовсе станет проблемой.

Надо порадоваться тому, что он уже не руководит районом, но дело его живет и побеждает! Спасибо дорогой товарищ за твой неоценимый вклад в развитие района.

Чуб Айс


Сайт города Ртищево - Ольшанка