В ртищевской частной газете – правды не обнаружено

11.02.19 8:22:28

Был такой старый советский анекдот про врача, который после проверки анализа крови алкоголика заявил: «В вашем вермуте крови не обнаружено». Желание журналиста С. досадить новому руководству района настолько велико, что он потерял всякий здравый смысл и простые рамки приличия.  Что бы не быть голословным приводим выдержку из текста с кричащим заголовком – «Ртищевская администрация вывезла всю Сибирь?»

Администрация Ртищевского района отчиталась на своем сайте о вывозе снега с территории города. По их данным, на 6 февраля было вывезено 4 тысячи тонн снега.

Если это правда, то путем элементарных математических операций вычислим, каких нечеловеческих усилий и невиданных средств это стоило.

Вывезено 4 тысячи тонн снега. В один автомобиль КАМАЗ входит 3, пусть для простоты вычислений – 4, тонны снега. Таким образом, 1 КАМАЗ вывез заявленный объем за 1000 (одну тысячу) ходок. Не будем сильно придираться и поверим, что 1 ходка (погрузка, доставка на специально отведенное администрацией место (такое ведь существует? и Постановление, определяющее его, есть?), выгрузка) занимает не более 1 часа даже с учетом безобразного состояния ртищевских дорог. Значит, одним КАМАЗом снег возили бы тысячу часов, или 125 рабочих дней (ну, ведь не станет же никто утверждать, что работали круглосуточно?). При этом с момента первого серьезного снегопада прошло всего шесть недель.

Каждый ртищевец, не обремененный обязанностью хвалить власть при любом раскладе, скажет, что из этих шести недель половину наша администрация ждала, пока мы утопчем и укатаем самостоятельно.
 

Где тут неправда? Автор текста дело представил таким образом, что снег вывозил всего один КАМАЗ! Но КАМАЗов было несколько. Значит за один час можно вывести гораздо больше снега. Что бы ротор по уборке снега или погрузчик не стоял без работы, на линии работают несколько грузовых машин, а ДПС обеспечивает им комфортную работу, что мы все и наблюдали.
Я не берусь говорить, сколько вывезли снега на самом деле, я всего лишь утверждаю, что во всем известной частной газете правды не обнаружено.

Зануда


Сайт города Ртищево - Ольшанка