В Ртищевском районе нарастают классовые противоречия

04.02.19 10:00:53

Такие данные озвучили в прокуратуре Саратовской области при подведении итогов за 2018 год. Прокурор области Сергей Филипенко подтвердил это не на прямую, а через сухие цифры статистики. Приводим выдержку из доклада главы ведомства

«Рост преступности вырос на 15% в Краснокутском, Ртищевском и Аткарском районах. Например, в Краснокутском районе выявлены кражи, на что прокурорами не было обращено внимание, значит их указания шаблоны и не конкретны!" - отметил Сергей Филипенко.

«Чаще всего жалобы касались нарушений в сферах ЖКХ (4,6 тыс.), трудового (2,7 тыс.), жилищного (1,7 тыс.) земельного законодательства(793 обращений), на бездействие службы судебных приставов(1,9 тыс,.) нарушений в сфере учетно-регистрационной дисциплины (5,6 тыс.), при производстве следствия и дознания (2,9 тыс.)

А вот цитата чиновника Счетной палаты уже федерального уровня -

Резерв экономии за счет населения близок к исчерпанию, заявила председатель Счетной палаты Татьяна Голикова в интервью RNS. «Да, к сожалению, у нас растет количество граждан, которые находятся за чертой бедности», — сказала Голикова в ответ на соответствующий вопрос.

Такое заявление Татьяна Голикова сделала в 2016 году. За два года положение граждан стало гораздо хуже из –за введения государством, за это время, дополнительных налогов и сборов. Ни для кого не секрет, что бедность населения увеличивает рост преступности, которая в Краснокутском районе проявилась чисто в уголовной форме - там зафиксирован рост краж. А в Ртищевском районе преступность приняла политический характер, где возникли классовые противоречия между трудовым народом и обслуживающей правящий класс номенклатурой.

 Краеугольным камнем послужила частная собственность – основа любого капиталистического общества, а в нашем случае недвижимость. Ведь именно рост нарушений зафиксирован в сферах ЖКХ, жилищного законодательства и учетно –регистрационной дисциплины, где местная номенклатура или новоиспеченная буржуазия, пытается извлечь дополнительный, незаконный источник дохода. Относительно небольшое количество обращений в сфере земельного законодательства говорит о том, что передел собственности на селе завершается. А бездействие службы судебных приставов и рост нарушений в органах следствия и дознания прямым текстом указывают на то, что силовые структуры действуют в интересах капитала, зарабатывая монету на классовых противоречиях.

Классовая борьба в Ртщевском районе носит не явный, латентный характер, но уже зафиксирован в органах прокуратуры и ее рост составил  15 процентов. Какую форму эта борьба примет в будущем – покажет время…

Зоркий


Сайт города Ртищево - Ольшанка