Из-за снегопада заблокирован подъезд к селам

25.01.19 18:18:17

После начавшегося утром 24 января снегопада и метели в Саратовской области оказались отрезаны от цивилизации населенные пункты в семи районах. Информация об этом прозвучала вечером на экстренном совещании с главами районов области в режиме видеоконференцсвязи, которое провел зампредседателя регионального правительства Роман Бусаргин.

Есть проблемы с доступом к ряду населенных пунктов в Балашовском, Красноармейском, Краснокутском, Новоузенском, Воскресенском, Ртищевском и Федоровском районах.

- Обеспечен проезд по всем региональным трассам, на расчистке задействовано более 370 единиц техники. Ожидается, что к утру снегопад на территории области прекратится. После этого на уборку дорог выйдет вся имеющаяся техника и привлеченные силы местных предпринимателей. Сейчас работам по расчистке препятствуют нулевая видимость, сильный снег и метель, — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства области Николай Чуриков.

Бусаргин потребовал приступить к незамедлительной расчистке дорог сразу после окончания снегопада. Первоочередное внимание уделят дорогам, по которым осуществляется движение общественного транспорта, очистке крыш объектов соцсферы. Только после этого займутся расчисткой тротуаров и дворовых территорий многоквартирных жилых домов.

Источник: KP.RU


Сайт города Ртищево - Ольшанка