Долгожительница Ртищевского района отметила свое 103-летие

25.12.18 17:55:04

В минувшие выходные отметила свое 103 - летие жительница Ртищевского района Теселкина Елизавета Дмитриевна. Пожелать крепкого здоровья и сил долгожителю, вручить именное  поздравление с Днем рождения от Губернатора Саратовской области В. В. Радаева в этот день приехали сотрудники ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Ртищевского района», представители администрации Макаровского МО.

Елизавета Дмитриевна родилась в Тамбовской области в  многодетной семье. Родители работали в колхозе. В 1937 г. Елизавета Дмитриевна вышла замуж и переехала в с. Северка Ртищевского района. Воспитывали с мужем двоих сыновей. В первые дни войны муж добровольцем ушел на фронт. В 1944 погиб, на него пришла похоронка. Забота о детях, их воспитании полностью легла на плечи Елизаветы Дмитриевны. Она трудилась в колхозе, воспитывала сыновей, успевала заниматься и любимым делом – вязанием.

Сейчас у нее два внука, радуют успехами три правнука, подрастает праправнук. Несмотря на почтенный возраст, Елизавета Дмитриевна не теряет бодрости духа, сохраняет оптимизм,  позитивное отношение к жизни и окружающим их людям.  В поздравлении приняли участие работники сельского дома культуры, которые прочли ей поздравительное стихотворение, исполнили задорные частушки, народные напевы.

Источник: сайт Администрации РМР


Сайт города Ртищево - Ольшанка