К акции «Полицейский Дед Мороз» присоединились полицейские Ртищево

25.12.18 17:45:42

Сотрудники линейного отдела совместно с новогодними персонажами и волонтерами Ртищевского центра «Молодежь плюс» провели новогодние  профилактические рейды. В  рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудниками ЛО МВД России на станции Ртищево совместно с новогодними персонажами и волонтерами Ртищевского центра «Молодежь плюс» на железнодорожном вокзале станции Ртищево-1 и в электропоезде пригородного сообщения «Ртищево-Пенза» проводились профилактические рейдовые мероприятия.

Пассажиров железнодорожного вокзала станции Ртищево-1, убывающих на пассажирских и пригородных поездах, стражи порядка с участием Деда Мороза, Снегурочки и волонтеров поздравили с наступающим Новым годом. При этом, транпортные полицейские напомнили взрослым и юным пассажирам о соблюдении правил безопасного нахождения на объектах транспорта, напомнили о соблюдении мер безопасности  при  использовании пиротехнических изделий, вручили памятки, буклеты профилактического характера, а детишкам – сладости и новогодние сувениры.

В электропоезде сообщением Ртищево - Пенза новогодние персонажи вместе со стражами порядка и волонтерами во время проведения профилактического рейда также поздравляли пассажиров с наступающим Новым годом, разъясняли им правила безопасного поведения на объектах транспорта, обратив при этом внимание на недопущение совершения различного рода административных правонарушений, с последующим вручением памяток и буклетов профилактического характера, новогодних сувениров и сладостей.

Новогодние персонажи совместно с сотрудниками ЛПП побывали на железнодорожном вокзале ст. Балашов-Пассажирский, где также поздравили пассажиров с наступающим Новым годом, поговорили о соблюдении правил безопасного нахождения на объектах транспорта. Затем Дед Мороз и Снегурочка провели профилактический рейд, побывав на так называемой «народной тропе», то есть на участке несанкционированного перехода железнодорожных путей.

С нарушителями, взрослыми и юными, сотрудники полиции проводили разъяснительные беседы о соблюдении мер безопасности при нахождении на объектах транспорта, недопущении совершения правонарушений, вручили им  памятки  и открытки профилактического характера. В свою очередь Дед Мороз и Снегурочка поздравили всех с наступающим Новым годом, пожелали сохранения жизни и здоровья, вручили детям сладости и новогодние сувениры.

Источник: https://цфоут.мвд.рф/news/item/15345351/


Сайт города Ртищево - Ольшанка