Фермер из Первомайского подарил своим работникам машины и дома

28.11.18 19:30:11

В поселке Первомайском Ртищевского района Саратовской области 27 ноября состоялась церемония вручения ключей от квартир работникам АО «Ульяновский».

Дома для сотрудников построил местный фермер Алексей Кондрашкин. Всего в поселке возвели 13 таких объектов, и каждый рассчитан на 2 семьи. Стоимость одного - около 3 млн рублей. Как подчеркнул приехавший на церемонию губернатор Валерий Радаев, такие мероприятия стали хорошей традицией.

Он рассказал жителям о новом логистическом центре, который открылся в Саратовском районе.

«Для нас важно не просто произвести продукцию, но и расфасовать ее и поставить нашим жителям», - подчеркнул Радаев. Сразу после этого он осмотрел жилье.

По словам хозяина Александра Сёмкина, до этого он жил в Ртищеве и ездил в поселок на работу.

«Дом очень нравится, большие комнаты, зал, кухня», - рассказал он.

Губернатор в ответ заметил: «Всё у вас здорово».

Строительство домов для своих сотрудников - не единственный проект фермера. Кондрашкин регулярно поощряет лучших сотрудников и вручает им машины. Так, в этом году новые иномарки получили 4 работника АО «Ульяновский».

«Я посмотрел на эти новые машины и подумал, что, может быть, мне свой старенький автомобиль здесь оставить, повезет кому-то, получит раритет», - пошутил губернатор во время общения с работникам предприятия.

«Всё рассчитано на человека труда. Можно только порадоваться за то, что вы чествуете своих сотрудников. Мы сегодня будем обсуждать в том числе и то, как сохранить уклад сельской жизни, нам нужно смотреть на перспективу, году к 2030-му. Ваши подходы говорят о том, что жизнь на селе продолжается. Если сегодня товаропроизводители не будут подставлять плечо, тогда нам будет сложнее. Нам важно, чтобы в селе была работа для своих, а не просто приезжали временщики. Эту задачу вы решаете», - обратился к руководителю АО «Ульяновский» Валерий Радаев.

Источник: Регион 64


Сайт города Ртищево - Ольшанка