Ртищевский район получил технику для уборки дорог

22.11.18 19:47:48

Парк специализированной техники районов региона 22 ноября пополнился 19 новыми машинами. Церемония вручения состоялась сегодня, 22 ноября, на территории Саратовского МР.

Напомним, ранее по поручению губернатора Валерия Радаева провели инвентаризацию, после которой между 29 МР и 3 городскими округами распределили 75 млн субсидий на обновление машин.

Первую партию получили Алгайский, Балашовский, Дергачевский, Духовницкий, Новобурасский, Новоузенский, Перелюбский, Романовский, Ртищевский, Самойловский, Саратовский, Советский, Федоровский, Энгельсский, Балаковский и Турковский районы, а также ЗАТО Шиханы.

Вся техника оборудована по самым современным стандартам и предназначена для работ в любое время года. Осмотрев машины, губернатор Радаев заметил, что такие можно было закупить и Саратову. Он подчеркнул, что в регионе с каждым годом приводят в порядок всё больше магистралей, и техника позволит содержать их в нормативном состоянии.

«Сегодня очень торжественное мероприятие. Мы всегда старались помогать нашим территориям. В Саратове приобрели 50 КаМАзов, сегодня спецтехнику получают наши районы. Вне зависимости от погоды и времени года жители должны быть защищены. Мы должны всё делать своевременно», - резюмировал губернатор.

Стоит отметить, что технику вручали на условиях софинансирования.

Источник: Регион64


Сайт города Ртищево - Ольшанка