Ртищевские победители конкурса «Лучший ученический класс» побывали в Москве

01.10.18 14:48:09

26 сентября группа ребят из средних школ №1 им. П.И. Чиркина и № 2 им. С.И. Подгайнова г. Калининска, средней школы № 7 г. Ртищево, средней школы с. Яблоновый Гай Ивантеевского района и гимназии № 8 г. Энгельса вернулась из Москвы.

Школьники посетили парк Зарядье, музей космонавтики, киностудию «Мосфильм» и Всероссийский выставочный центр на ВДНХ. Также для ребят были организованы обзорная экскурсия по столице и пешеходная экскурсия вокруг стен Кремля и по Красной площади.

Впечатлениями от поездки и о том, как победить в конкурсе поделился классный руководитель 11 класса средней школы № 2 им. С.И. Подгайнова г. Калининска Сергей Худяков:

«Конкурс сплотил детей. В моем классе все ребята едины по духу и стремятся к новому. Это помогло победить. В ходе поездки мы посетили Красную площадь, увидели сердце нашей столицы – московский Кремль и другие памятные места. Особенно запомнилась экскурсия в музей космонавтики, где дети смогли своими глазами увидеть «частичку»  космоса. Они получили очень много впечатлений. Огромное спасибо хочется сказать Губернатору Валерию Радаеву за предоставленную возможность лучшим классам побывать в нашей столице!».

12 классов-победителей областного конкурса «Лучший ученический класс в 2017/2018 учебном году» были награждены Губернатором области Валерием Радаевым однодневным туром в Москву, - сообщает пресс-служба министерства образования области.


Сайт города Ртищево - Ольшанка