Чтобы продать автомобиль ртищевцу пришлось отдать долг

24.09.18 14:28:38

Житель города Ртищево оплатил долг, чтобы продать машину. Он задолжал по налогам 58 тысяч рублей. Производство о их взыскании с ртищевца находилось на исполнении в отделении судебных приставов по Ртищевскому, Аркадакскому и Турковскому районам. Об этом сообщает областное ведомство. 

О возбуждении исполнительного производства мужчину известили, однако никаких мер для погашения задолженности он не предпринял. С целью установить имущественное положение должника пристав направил запросы в учетно-регистрирующие органы. Согласно ответам из Госавтоинспекции, на имя мужчины зарегистрированы транспортные средства марки «Mazda» и «BMW».

"В ходе совершения исполнительных действий судебным приставом вынесено постановление о запрете  регистрационных действий в отношении автомобиля. Кроме того, мужчину ограничили в праве выезда за пределы Российской Федерации", - рассказали в пресс-службе УФСП области.

Этих мер оказалось достаточно. Узнав об ограничениях, должник оплатил необходимую сумму. Он пояснил, что из-за запрета не может продать один из автомобилей.

Управление судебных приставов по Саратовской области напоминает, узнать о своих долгах, а при наличии, оплатить их, можно посредством электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте управления.

Источник: "Саратов-24"


Сайт города Ртищево - Ольшанка