Валерий Радаев поручил создать программы развития окраин области

12.09.18 13:06:39

Губернатор Валерий Радаев провел совещание с руководителями органов исполнительной власти. Глава региона отметил, что в рамках визита спикера ГД Вячеслава Володина в Саратовскую область на прошлой неделе рассматривалась возможность разработки программ развития отдаленных территорий. Необходимость таких программ обсуждалась на встрече с жителями Романовского и Самойловского районов.

"Турковский, Романовский, Самойловский, Озинский, Перелюбский, Алгайский, Ивантеевский районы - это не только приграничные территории, ворота области, это наша сельскохозяйственная база.  И она нуждается в молодых квалифицированных специалистах.

Мы должны поддержать тех, кто родился на этой земле и готов на ней работать. Поэтому основополагающими принципами программы должны стать: решение кадровых проблем, привлечение молодежи, комплексное совершенствование социальной инфраструктуры"
, - сказал Валерий Радаев.

Губернатор поручил зампредам, профильным министрам, ректорам вузов подготовить предложения к проектам программ развития отдаленных территорий.

Глава региона также подчеркнул, что до конца месяца пройдет встреча с представителями руководства муниципалитетов, депутатского корпуса, глав поселений, ректоров вузов, общественников, на которой состоится всестороннее обсуждение стратегии развития отдаленных районов, сообщает ИА "Взгляд-инфо".


Сайт города Ртищево - Ольшанка