Министр сельского хозяйства поблагодарила ртищевцев за высокий намол зерна

17.08.18 20:46:53

Ртищевский район в ходе уборочной кампании 2018 года входит в десятку районов, получивших валовой сбор зерновых и зернобобовых культур свыше 100 тысяч тонн. Это достойный вклад в достижение региона в целом. На полях области собрано более 2 млн. тонн зерна.

К сегодняшнему дню ртищевские хлеборобы завершили уборку озимых культур, подходит к концу уборка ячменя. Полным ходом идет уборка яровых - зерновых и зернобобовых культур.
 
В поздравительной телеграмме министра сельского хозяйства Саратовской области Татьяны Кравцевой, направленной в адрес главы Ртищевского муниципального района Светланы Макогон и председателя Собрания депутатов РМР Натальи Агишевой, говорится:

«Тепло и сердечно поздравляю Вас и всех тружеников АПК Ртищевского муниципального района с важным трудовым достижением - намолотом первых 100 тысяч тонн зерна нового урожая.

Ртищевский район является признанным лидером по темпам уборки, объёмам производства и качеству производимого зерна. В сложных погодных условиях земледельцы района наглядно подтверждают свои знания и мастерство и традиционно добиваются  высоких результатов.

От всей души желаю хлеборобам и всем труженикам агропромышленного комплекса Ртищевского района крепкого здоровья, добра, благополучия. Богатого урожая вам, отличной погоды и высоких цен на зерно! Пусть хлебная нива Ртищевского района и дальше радует урожаем, вносит весомый вклад в каравай Саратовской области и России в целом»
.

Источник: пресс-служба районной администрации


Сайт города Ртищево - Ольшанка