Ртищевский ансамбль выступил на "Казачьем разгуляе" в Балашове

30.07.18 16:24:47

Вчера в селе Никольевка Балашовского района состоялся 7 Открытый межрегиональный фестиваль казачьего творчества и культуры "Казачий разгуляй на Хопре". В субботу прошел концерт, в котором приняли участие солисты и творческие коллективы страны. Во второй день праздника для жителей и гостей города была представлена концертная программа, мастер-классы, и главное торжество праздника – казачья свадьба.

Открылся фестиваль традиционным шествием и построением творческих коллективов, участвующих в мероприятии. После этого для гостей праздника состоялся молебен.







В этом году на фестивале свадьбу сыграла только одна пара. В прошлом году на празднике образовалось сразу две новые казацкие семьи. Молодожены спросили благословения на создание семьи у казаков, после чего отведали каравая и выпили «чарку» из деревянной ложки.















Торжество завершилось концертом. В нем приняли участие артисты не только из Саратовской области, но и из других регионов страны. Праздник завершился награждением лучших казаков и ансамблей.





В это же время для собравшихся проводились показательные выступления казаков и мастер классы по стрельбе из лука, владению шашкой. Юные участники фестиваля смогли покататься на лошадях и попрыгать на батутах.











На протяжении всего дня на «Разгуляе» проходила ярмарка, где можно было купить еду, безалкогольные напитки и сувениры.

Все фотографии с праздника можно посмотреть на сайте "Балашоверъ".


Сайт города Ртищево - Ольшанка