Для пикета против пенсионной реформы выделили пастбище для скота

26.07.18 15:11:06

Для митинга против пенсионной реформы ртищевцам выделили заброшенный участок земли, где пасется скот. Об этом Ольшанке рассказал один из организаторов пикета секретарь местного Ртищевского управления КПРФ Виктор Паршин.

По его словам, для проведения данного мероприятия был выбран участок земли в центре города. Однако, администрация РМР выделило для этих целей участок земли на улице Горной.

«Мы просили, чтобы нам позволили провести групповой пикет на перекрестке улиц Красной и Пролетарской, где фонтан. Но там нам запретили. Нам позволили проводить его на улице Горной рядом с заброшенным домом культуры. Там нет ни света, ни дорог, ни туалетов. Автобус нам, так же, не выделили. Люди не смогут туда даже добраться. Для митинга это место не пригодно. Теперь мы, вообще, ничего не успеваем. Остается только проводить одиночные пикеты. 28 числа мы начинаем с 10 часов по улице Железнодорожной. Через каждые 50 метров мы выставляем пикеты, потом выходим на улицы Советскую, Зои Космодемьянской, и на трассу Саратов-Москва», - рассказал Виктор Паршин.

В своем официальном ответе районная администрация обосновала это тем, что в выбранном активистами месте будет проходить детский праздник.

«Это только предлог, чтоб пикет не проводился. Мы первыми подавали запрос», - ответил организатор. 

В социальных сетях активисты разместили видео, где осматривается предоставленное место. На кадрах видно, что здание дома культуры давно заброшено, как и прилегающая к нему территория. Данный пост собрал множество просмотров и комментариев.

«Где это есть-то? Скажите хотя бы направление, Я компас хоть возьму. Сколько постов потом прочитаем о без вести пропавших», - шутят в социальных сетях горожане. Многие из них интересуются местом расположения данного участка земли.

Так же, к видео были прикреплены фотографии официального запроса и ответа районной администрации.

Видео можно посмотреть ТУТ










Сайт города Ртищево - Ольшанка